Производство трехслойных сэндвич-панелей запущено под Новосибирском

Под Новосибирском, на площадях предприятия "Металл профиль", запускается производство сэндвич-панелей. За 2 года в монтаж оборудования вложено порядка 20 млн. долл. Планы у компании-производителя достаточно амбициозные: к 2016 г. она намерена занять 15% рынка (вместо нынешних 5%).

Для выпуска трехслойных сэндвич-панелей установлена новейшая высокотехнологичная линия Robor (Италия). Ее конкурентное преимущество - возможность производить панели с разными типами наполнителей (минеральной ватой, пенополиизоциануратом, пенополиуретаном). Проектная мощность актива – 1 млн. кв. м, завод достигнет этого уровня уже в текущем году. Окупится линия ТСП через 5 лет.

Продукция будет ориентирована на покупателей дальневосточного региона и Сибири. Часть ее также пойдет на экспорт в Казахстан. Актив компании "Металл профиль" работает под Новосибирском с 2012 года, он производит стальной сайдинг и металлическую черепицу. Сэндвич-панели компания ранее доставляла в Сибирь с заводов, находящихся в Свердловской и Владимирской области и Краснодарском крае.
Новости предприятий России → Производство трехслойных сэндвич-панелей запущено под Новосибирском