На Ижевском автозаводе будут выпускать Nissan Sentra

Нынешним летом на Ижевском автомобильном заводе стартует производство новых японских седанов Nissan Sentra. Подготовка к запуску производства новинки на предприятии велась с начала 2014 года. Об этом журналистам в январе сообщал гендиректор ижевского автозавода Алексей Алексеев, отметив, что уже была осуществлена сварка кузова новой модели. Предсерийное производство новинки в количестве 15 штук на «ИжАвто» стартовало в мае.

Новинка базируется на новой платформе Nissan V. На этой базе построена еще одна ниссановская модель сегмента С – Tiida, которую в Россию поставляют с мексиканского завода. По прогнозам экспертов Nissan Sentra, произведенный в Ижевске, вытеснит модель Tiida с российского авторынка.

В настоящее время Nissan Sentra уже производится и продается в Америке. Стоимость компактной новинки колеблется в районе 15 – 21 тысяч долларов. Цена новой иномарки для россиян пока неизвестна. Предположительно, Sentra будет стоить 600-700 рублей. Ранее сообщалось, что премьера нового седана может состояться на Московском автосалоне в конце августа.
Новости предприятий России → На Ижевском автозаводе будут выпускать Nissan Sentra